В ИРО состоялся Республиканский установочный методический семинар для участников внедрения целевой модели наставничества

В ИРО состоялся Республиканский установочный методический семинар для участников внедрения целевой модели наставничества

01.02.2022

31 января 2022 года в институте состоялся Республиканский установочный методический семинар для участников внедрения целевой модели наставничества. Семинар был организован с целью ознакомления педагогических работников с концептуальными основами Целевой модели наставничества в Удмуртской Республики, нормативной базой, этапами внедрения.

В нем участвовали 12 координаторов, 36 кураторов реализации программ наставничества из Юкаменского, Завьяловского, Дебесского, Можгинского, Красногорского, Каракулинского, Якшур-Бодьинского, Кизнерского, Игринского районов, а также из г. Камбарка, Сарапул, Глазов, Воткинск и Ижевск.


Д.М.П.1.jpg


Пюрияйнен Д.М., директор Регионального наставнического центра АОУ ДПО УР ИРО, представила педагогам доклад по теме «Региональная целевая модель наставничества: содержание, взаимодействие участников, нормативные документы».

Методист МБОУ ДО ДД(Ю)Т г. Ижевска Струкова Г.Б. в своем докладе «Лучшие практики дополнительного образования в развитии наставничества образовательной организации. Презентация опыта работы» осветила практические аспекты наставничества, его сильные стороны и возможные проблемы в процессе внедрения Целевой модели. 


Г.Б.С.jpg


Борлукова Н. В., методист РНЦ, сообщила педагогам об информационных ресурсах Регионального наставнического центра.

Семинар стал первым в череде мероприятий, запланированных в помощь педагогам по разработке и внедрению Целевой модели наставничества педагогических работников в образовательных организациях Удмуртской Республики.