Обучение по дополнительным профессиональным программам в рамках Федерального проекта «Содействие занятости»

Обучение по дополнительным профессиональным программам в рамках Федерального проекта «Содействие занятости»

15.09.2023

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас пройти обучение по дополнительным профессиональным программам в рамках Федерального проекта «Содействие занятости».

Обучение бесплатное. Форма обучения – дистанционно. Количество мест ограничено.

Перечень программ:

1) «Теория и методика обучения детей и взрослых по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам». Количество часов: 256 (переподготовка).

Научный руководитель: Харлова Елена Леонидовна – доцент кафедры управления и экономики образования Института развития образования, кандидат педагогических наук.

2) «Применение игровых технологий в образовательном процессе дошкольной образовательной организации». Количество часов: 72

Научный руководитель: Фатихова Ольга Николаевна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования Института развития образования.

3) «Интеграция познавательно-исследовательской деятельности и интерактивных технологий на внеурочных занятиях в начальной школе». Количество часов: 72.

Научный руководитель: Байбородова Надежда Владимировна, зав. кафедрой начального образования Института развития образования.

4) «Современные технологии музейно-педагогической деятельности». Количество часов: 72.

Научный руководитель: Гуща Наталия Валерьевна – проректор Института развития образования, кандидат психологических наук.

5) «Методы и технологии работы с получателями социальных услуг». Количество часов: 72.

Научный руководитель: Варначёва Анна Геннадьевна – проректор Института развития образования, кандидат педагогических наук.

Группы формируются до 16 октября 2023 г. включительно.

К освоению программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Категории граждан:

- граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

- безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

- работники, находящиеся под риском увольнения;

- граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;

-лица, принимавшие в соответствии с решениями органов публичной власти ДНР, ЛНР участие в боевых действиях в составе ВС ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР, начиная с 11.05.2014;

- ветераны боевых действий, принимавшие участие (содействовавшие выполнению задач) в СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины с 24.02.2022, на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30.09.2022, уволенные с военной службы (службы, работы);

- члены семей лиц, погибших (умерших) ветеранов боевых действий СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины с 24.02.22, на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30.09.22, а также лиц, принимавших участие в боевых действиях в ДНР и ЛНР, начиная с 11.05.2014, при выполнении задач в ходе СВО (боевых действий), либо умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе СВО (боевых действий).


Записаться, получить подробную информацию об обучении можно по тел 8(3412) 37-79-27 либо по эл почте urzhumceva.ev@iro18.ru, контактное лицо Уржумцева Елена Владимировна.