Четвертые Рождественские Парламентские чтения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

Четвертые Рождественские Парламентские чтения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

23.12.2022

22 декабря в рамках регионального этапа Международных Рождественских чтений прошли Четвертые Рождественские Парламентские чтения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В зале заседаний Государственного совета Удмуртской Республики, помимо парламентариев, собрались представители государственных ведомств республики, работники сферы образования, архиереи и духовенство Удмуртской митрополии, представители традиционных религиозных объединений.

В состав президиума форума вошли председатель Государственного совета Владимир Петрович Невоструев и Глава Удмуртской Митрополии митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

В докладах выступавших особо подчёркивалась необходимость сохранения нравственных ценностей среди молодежи, в силу чего особое внимание стоит обратить на систему воспитания. Возврат к ценностям патриотизма должен быть поддержан и семьей, и учителями. Это не догма, это должно быть пропущено через себя и идти от сердца.

Следует отметить, что Институтом развития образования ведётся планомерная работа в данном направлении, в том числе - в тесном сотрудничестве с представителями традиционных религиозных объединений.

Отрадно, что за активную и плодотворную работу в области духовно-нравственного просвещения были награждены благодарственными письмами Ижевской и Удмуртской епархии и МоиН УР сотрудники Института развития образования:

  • Владимир Николаевич Осипов, председатель жюри регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»
  • Наталья Владимировна Борлукова и Рустам Нуруллович Касимов, эксперты жюри регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Анонс Новости - фото новости ШАБЛОН-03.jpg

Анонс Новости - фото новости ШАБЛОН-02.jpg


Поздравляем наших коллег, желаем им дальнейших достижений в работе по формированию духовных скрепов, традиционных ценностей с учётом региональной составляющей!