Новые программы курсов повышения квалификации для учителей литературы!

Новые программы курсов повышения квалификации для учителей литературы!

13.10.2021

C:\Users\User\Pictures\Достоевский 200 лет.jpg

Предлагаем учителям литературы обновить формы уроков по творчеству Ф.М. Достоевского на основе особенностей поэтики произведений этого великого писателя. 15-16 ноября 2021 года вас ждут два дня интересной методической работы под руководством В.Б. Сергеевой на курсах повышения квалификации по теме «Классики-юбиляры: Достоевский «подсказывает» форму урока» (шифр М-275-10/21).


Среди требований к предметным результатам по литературе в обновлённом ФГОС ООО основное место занимает понятие «понимание», деятельностно связанное с понятиями «знание» и «анализ» текста, но не синонимичное им. Поэтому очень актуальна тема новой программы курсов «Обучение пониманию художественного произведения в соответствии с обновлённым ФГОС ООО-2021», которые состоятся в осенние каникулы 1-3 ноября 2021 года (шифр М-225-11/21). 

На занятиях В.Б. Сергеевой слушатели узнают о методике новосибирской «Школы понимания», о роли творческих мастерских в понимании авторской позиции и смысла жанра, о развитии эмоционального интеллекта школьников и о формах организации анализа произведения на пути к его пониманию. Каждый слушатель бесплатно получит сборник «Делая, понимаю!» 


Онлайн-запись на курсы повышения квалификации