Новый проект Российского исторического общества «РИО. Компас»

Новый проект Российского исторического общества «РИО. Компас»

19.05.2021

В рамках проекта, который  реализуется при поддержке Фонда президентских грантов создана крупнейшая библиотека онлайн-ссылок на верифицированные исторические материалы, размещенные в Рунете (https://compass.historyrussia.org).

Сегодня ресурс содержит выше 2500 онлайн-ссылок на книги, статьи, документальные фильмы, видео-уроки, виртуальные выставки, отобранные профессиональными историками. Вместе с тем «РИО. Компас» - это постоянно пополняющийся и обновляющийся портал.

«РИО. Компас» будет полезен учителям, преподающим историю России с 6 по 11 классы. И учащимся этих классов. Структура портала построена в соответствии с Историко-культурным стандартом, разработанным и утвержденным при непосредственном участии Российского исторического общества. Представленные материалы также могут пригодиться преподавателям и студентам ссузов и вузов.

«РИО. Компас» позволит каждому человеку, интересующемуся историей своей страны, получить сводку из ссылок на проверенные исторические источники, достоверно повествующие о тех или иных событиях отечественной истории.

Презентация «РИО. Компас»