В Удмуртской Республике проводится первый этап мониторинга готовности и реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО

В Удмуртской Республике проводится первый этап мониторинга готовности и реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО

23.05.2022

Институт стратегии развития образования РАО проводит мониторинг готовности и реализации ФГОС начального общего и основного общего образования в общеобразовательных организациях 85 субъектов Российской Федерации.

Мониторинг позволит обеспечить управленцев в сфере образования данными об организационно-управленческом, учебно-методическом, кадровом, материально-техническом, информационном обеспечении введения и реализации ФГОС, о масштабе перехода российских школ на обновленные образовательные стандарты.

В Удмуртской Республике в рамках первого этапа мониторинга проводится сбор информации в общеобразовательных организациях и в муниципальных органах управления образования.

Просим руководителей общеобразовательных организаций и руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, пройти по ссылке, заполнить форму и отправить на электронную почту gushcha.nv@iro18.ru в срок до 8 июня 2022 года.

Для удобства заполнения мониторинга предварительно можно ознакомиться со всеми включенными в него вопросами и Рекомендациями по заполнению показателей формы 1-го этапа мониторинга готовности и реализации обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в общеобразовательных организациях Удмуртской Республики в 2022 году.