В Удмуртской Республике продолжается активная работа по реализации федерального проекта «500+»

В Удмуртской Республике продолжается активная работа по реализации федерального проекта «500+»

17.05.2022

16 мая 2022 года в АОУ ДПО УР «Институт развития образования» состоялся вебинар-совещание «О реализации федерального проекта адресной методической поддержки школ с низкими образовательными результатами обучающихся «500+». Участниками онлайн-совещания стали кураторы образовательных организаций, муниципальные координаторы и руководители школ-участниц проекта.


Вебинар 16.05.2022.jpg


В ходе вебинара региональный координатор проекта, Иванова Елена Сергеевна, познакомила слушателей с результатами Первого федерального мониторинга вовлеченности субъектов Российской Федерации в реализацию проекта «500+». Основой мониторинга являлась экспертиза концептуальных документов и дорожных карт по устранению и минимизации выявленных рисков по снижению качества образования в школах, ставших участницами проекта в 2022 году. Федеральным координатором также был проведен анализ организационного и методического сопровождения школ на уровне кураторов, муниципалитетов и региона. Удмуртская Республика показала высокий уровень включенности в проект, но по итогам федеральной экспертизы, оказалась в «желтой» зоне.

Елена Сергеевна представила слушателям результаты работы по разработке Концепции развития, Среднесрочной программы развития каждой школы, ознакомила с наиболее качественными документами и указала на типичные ошибки, которые требуется устранить в ходе доработки программ. Также она рассказала участникам о мероприятиях, которые запланированы в Дорожной карте проекта на ближайшие дни.

В завершение вебинара участники получили ответы на интересующие их вопросы. Предлагаем познакомиться с материалами докладчика на странице проекта, видеозапись мероприятия размещена по ссылке.