Семинар «Технология обобщения (описания) и презентации эффективной педагогической практики»

Семинар «Технология обобщения (описания) и презентации эффективной педагогической практики»

02.06.2023 31.05.23 для педагогов-наставников образовательных организаций –участников Программы по развитию личностного потенциала кафедрой педагогики и психологии был организован семинар «Технология обобщения (описания) и презентации эффективной педагогической практики». 

В настоящее время педагоги активно участвуют в фестивалях, конкурсах, публикуются в различных изданиях, поэтому одной из актуальных и востребованных профессиональных компетенций является грамотное описание и представление эффективной педагогической практики. Развитию этой компетенции и был посвящён семинар, где педагоги не только получили возможность обсудить вопрос о системном подходе к анализу и описанию педагогического опыта, но и попрактиковаться в обобщении и структурировании собственных практик.
 
Организаторы и участники семинара выражают благодарность кандидату педагогических наук, автору курса «Технология обобщения и презентации эффективного педагогического опыта» Елене Рудольфовне Блиновой за выступление на семинаре. По просьбе участников семинара в ближайшее время планируется продолжить обсуждение данной темы, актуальность которой повышается в преддверии Регионального и Всероссийского фестиваля лучших практик развития личностного потенциала.