Программа развития личностного потенциала в Удмуртии: первые шаги

Программа развития личностного потенциала в Удмуртии: первые шаги

12.05.2022

11 мая 2022 года состоялся семинар «Программа развития личностного потенциала в Удмуртии: первые шаги», в котором приняли участие 13 образовательных организаций, вошедших в первый поток участников проекта по реализации Программы развития личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики.


DSC_0355.JPG


Участие в первом потоке проекта предусматривало обучение управленческих и педагогических команд на курсах повышения квалификации на базе Московского государственного педагогического университета с привлечением преподавателей Глазовского государственнного педагогического института при методической поддержке Республиканского центра информатизации. Обучение завершилось разработкой и защитой управленческих и педагогических проектов.


DSC_0378.JPG


Более 160 педагогов из детских садов и школ Ижевска, Воткинска, Сарапула, а также Завьяловского Сарапульского, Можгинского, Увинского районов успешно справились с этой задачей, получили удостоверения и приступили к реализации своих проектов. На семинаре были представлены самые интересные идеи по созданию личностно-развивающей среды, как в детских садах, так и в общеобразовательных школах. Начальник управления правового и кадрового обеспечения МОиН УР Квачегина Татьяна Леонидовна выступила с приветствием и вручила сертификаты участникам проекта.


DSC_0389.JPG


В настоящее время региональным оператором проекта является АОУ ДПО УР ИРО. Уже сформирован второй поток участников проекта, в который вошли школы и детские сады г. Ижевска (9), г. Воткинска (3), г. Глазова, г. Сарапула, а также Балезинского, Вавожского, Дебесского, Завьяловского, Игринского, Каракулинского, Малопургинского, Можгинского, Сарапульского районов. Всего 24 образовательных организации. Впереди у них тоже обучение и защита своих проектов.

Еще 25 образовательных организаций пройдут конкурс на участие проекте в третьем потоке.