Открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Удмуртской Республики

Открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Удмуртской Республики

01.09.2021

В День Знаний в АОУ ДПО УР «Институт развития образования» открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Удмуртской Республики.

Основная задача нового центра – организация адресной методической поддержки руководящих и педагогических работников образовательных организаций Удмуртской Республики, обеспечение непрерывности их профессионального развития.


_2NCMFoM83I.jpg


В ЦНППМ18 созданы все условия для эффективного методического сопровождения образовательного процесса в регионе. Педагогам и руководителям образовательных организаций будет предложен принципиально новый подход к организации и содержанию методической работы. Учет актуальных потребностей в повышении профессионального мастерства, свобода выбора направлений профессионального развития, адресность повышения квалификации станут ключевыми особенностями деятельности ЦНППМ18.


38HIrBpQENY.jpg


ЦНППМ18 создан и будет функционировать в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». 11 специалистов центра уже начали создавать все условия для того, чтобы обеспечить системный и непрерывный характер профессионального развития педагогов.


tbnH4jAeviI.jpg


Торжественное открытие Центра состоится 17 сентября 2021 года в рамках Дня открытых дверей для молодых педагогов республики «Новая волна».

Мы надеемся, что ЦНППМ18 станет не только центром обучения педагогов, но и местом для их неформального общения, своеобразным профессиональным клубом, где коллеги смогут поделиться своим опытом, обменяться новостями, обсудить проблемы и продемонстрировать профессиональные находки.