Новости

Новости

Новое учебное пособие по литературе В.Б. Сергеевой, О.Б. Никоновой
Октябрь 28, 2022
Новое учебное пособие по литературе В.Б. Сергеевой, О.Б. Никоновой В издательстве «Русское слово – учебник» (г. Москва) вышло учебное пособие по литературе «Творческая мастерская прозы» Веры Борисовны Сергеевой (заведующей кафедрой филологического образования и родных языков ИРО) в соавторстве с учителем из Самары Ольгой Борисовной Никоновой.
Оценка профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций
Октябрь 28, 2022
Оценка профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций 28 октября 2022 года в Институте развития образования впервые проведена процедура оценки профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций.
Подведены итоги дистанционного этапа профессиональных олимпиад для учителей
Октябрь 27, 2022
Подведены итоги дистанционного этапа профессиональных олимпиад для учителей Победители и призёры примут участие в региональном (очном) этапе.
Шестнадцатый выпуск Аналитического центра ФИОКО
Октябрь 26, 2022
Шестнадцатый выпуск Аналитического центра ФИОКО 26 октября 2022 года состоялся 16-й выпуск вебинара Аналитического центра ФИОКО по теме «Ответственное родительство: современные программы и технологии работы с родителями (законными представителями)».
Приемы экстренной психологической помощи участникам образовательных отношений
Октябрь 24, 2022
Приемы экстренной психологической помощи участникам образовательных отношений С 19 по 21 октября 2022 года организованы и проведены внеплановые курсы повышения квалификации для психологов образовательных организаций города Ижевска по модулю «Приемы экстренной психологической помощи участникам образовательных отношений в экстремальных ситуациях».
Учитель из УР вышла в финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации»
Октябрь 21, 2022
Учитель из УР вышла в финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» Учитель истории и обществознания МБОУ «Балезинская СОШ № 2» п. Балезино Н.М. Касимова прошла в финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».
Использование альтернативной коммуникации PECS в образовании обучающихся с расстройством аутистического спектра
Октябрь 21, 2022
Использование альтернативной коммуникации PECS в образовании обучающихся с расстройством аутистического спектра 19 октября 2022 года состоялся семинар в рамках деятельности РМО тьюторов ОО, реализующих адаптированные образовательные программы, по теме «Использование альтернативной коммуникации PECS в образовании обучающихся с расстройством аутистического спектра».
В институте прошел фестиваль передовых педагогических практик для молодых педагогов «Стартап - ПРОФИ» в формате TEDx
Октябрь 21, 2022
В институте прошел фестиваль передовых педагогических практик для молодых педагогов «Стартап - ПРОФИ» в формате TEDx 20 октября 2022 года в АОУ ДПО УР ИРО прошел фестиваль передовых педагогических практик для молодых педагогов «TEDx. СТАРТАП-ПРОФИ 2022 г.»
Стратегическая сессия «На стороне ребенка – родительская забота» прошла в ИРО
Октябрь 20, 2022
Стратегическая сессия «На стороне ребенка – родительская забота» прошла в ИРО 19 октября 2022 года в АОУ ДПО УР ИРО состоялась стратегическая сессия «На стороне ребенка – родительская забот» для сторонников общенациональной общественной организации «Национальная родительская ассоциация» (НРА).
VI Межрегиональная научно-практическая конференция по школьным службам примирения прошла в ИРО
Октябрь 19, 2022
VI Межрегиональная научно-практическая конференция по школьным службам примирения прошла в ИРО 18 октября 2022 года в АОУ ДПО УР ИРО состоялась VI Межрегиональная научно-практическая конференция «Школьные службы примирения: опыт, вопросы развития, участия детского сообщества».
Новости 441 - 450 из 1035
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец