Обучающее мероприятие для детей и педагогов Киясовского района «Звездный десант»

Обучающее мероприятие для детей и педагогов Киясовского района «Звездный десант»

21.11.2019

19 ноября 2019 года в с. Киясово силами АОУ ДПО УР «Институт развития образования» и АОУ УР «Региональный образовательный центр одаренных детей» было проведено обучающее мероприятие для детей и педагогов Киясовского района «Звездный десант». Это было шестое завершающее событие данного проекта.

Школьники 7-8 классов приняли активное участие в деловой игре «Команда мечты», которое подготовили и провели для них психологи АОУ РОЦОД Вишнякова Наталья Юрьевна и Бабина Наталья Сергеевна.


057A11E1-9796-440.jpg


Одновременно со школьниками проходили обучение и педагоги района. На семинаре «Квест-технология как инструмент развития детской одаренности», который был проведен Пюрияйнен Дарьей Михайловной, были представлены специфические черты квеста как технологии и особенности его применения для категории детей с признаками одаренности.

Дружественная и творческая атмосфера, сопровождавшая данное событие способствовала получению новых знаний и ярких эмоций. В целом мероприятие получило позитивные отзывы со стороны организаторов и участников.