Стратегическая сессия "Год Молодежи - время для шага вперед"

Стратегическая сессия "Год Молодежи - время для шага вперед"

11.01.2023 В декабре прошлого года Глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе прямой линии объявил 2023 год - Годом Молодёжи.  Заинтересованные в решении вопросов молодежной политики в регионе 11.01.23 собрались во Дворце студентов "Интеграл" на стратегическую сессию "Год Молодежи - время для шага вперед".

Специалисты Института развития образования (Кафедры педагогики и психологии, Центра профилактики асоциального поведения) также приняли участие в стратегической сессии.

Из пятнадцати заявленных тем на сессии наибольший интерес с точки зрения развития и реализации образовательного контента в трех направлениях - профилактики, волонтерства и российского детского движения - привлекли специалистов Института соответственно три темы:
  • Профилактическая работа: «24 тысячи поводов задуматься об эффективности нашей профилактики», 
  • Добровольчество: «От событийного волонтерства к реальным делам»
  • Российское движение детей и молодежи «Движение первых»: «Дальше действовать будем мы!».

На каждой площадке модераторами от Агентства по молодежной политике Удмуртской Республики был организован и обобщен сбор предложений (в формате "мозгового штурма") и представлен на общем обсуждении.
От Института развития образования также были представлены предложения. В частности, использование опыта и ресурса Совета молодых педагогов Удмуртии, активное включение юных волонтеров в республиканских и всероссийских конкурсах, повышение квалификации молодых специалистов и другие.

Результаты стратегической сессии будут представлены в ближайшее время на официальном портале Удмуртской Республики.

photo_2023-01-11_13-38-07.jpg