Педагоги Вавожского района поделились опытом использования ресурсов центров «Точка роста»

Педагоги Вавожского района поделились опытом использования ресурсов центров «Точка роста»

23.11.2022

Региональный форум «Образовательная среда» педагогических и руководящих работников, методистов на тему «От точки сборки – к точке развития», организованный Институтом развития образования совместно с Управлением образования Администрации МО «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» состоялся 23 ноября 2022 года.


фото2.jpg


Более 300 участников со всей Удмуртии приняли участие в работе онлайн-площадок Форума.

Педагоги познакомились не только с образовательной средой Вавожского района, но и с вопросами содержания работы центров «Точка роста» в условиях реализации обновленного ФГОС, нормативных, организационных и методических аспектов деятельности, с основами сетевого взаимодействия при реализации программ дополнительного образования.

Гость фестиваля – Ольга Леонидовна Пономарёва, директор СОШ № 4 г. Можги, – в рамках пленарного выступления познакомила с итогами поездки на форум для педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций, обеспечивающих деятельность центров образования «Точка роста», который прошел 31 октября – 01 ноября 2022 года в Томской области. 


фото пономарева.jpg


Мы благодарим всех, кто был вовлечен в процесс организации и проведения Форума. Особые слова благодарности за отзывчивость выражаем Управлению образования Вавожского района в лице начальника Управления Анатолия Владимировича Тарасова, старшему методисту Центра обеспечения образования Вавожского района Надежде Анатольевне Романовой.

Особо хочется отметить коллектив Вавожской школы, на базе которой открылся первый центр «Точка роста» в районе. Хочется пожелать руководителю, педагогам, ребятам, чтобы их «Точка роста» стала тем «драйвером образования в районе», как выразился Анатолий Владимирович, задача которого максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

А в том, что они есть, и их потенциал огромен, сегодня убедились воочию участники Форума, которые поблагодарили за содержательный представленный материал и выразили надежду на продвижение новых технологий.


Кто пропустил – у вас есть возможность посмотреть записи по трекам.

Трек 1. «Проектная деятельность в условиях центров «Точка роста» https://youtu.be/i3oPChzj-d0

Трек 2. Сетевое образовательное пространство как объединение ресурсов центров «Точка роста» и образовательных организаций https://youtu.be/aGD3MugK-Aw

Трек 3. Робототехника – для всех! https://youtu.be/ESC80vaSEY0