Итоги межрегиональной НПК «Тенденции развития образования: вызовы, решения, практики»

Итоги межрегиональной НПК «Тенденции развития образования: вызовы, решения, практики»

25.11.2022

24 ноября 2022 года на базе ГБОУ УР «Лицей № 41» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования: вызовы, решения, практики» для руководителей и заместителей руководителя ОО.


651.jpg


В работе конференции приняли участие представители г. Москвы, г. Алания Турецкой Республики, Донецкой Народной Республики, городов и районов Удмуртской Республики. Участниками конференции стали руководители, педагогические работники образовательных организаций, руководители и преподаватели АОУ ДПО УР «Институт развития образования». В работе конференции приняли участие более 120 человек.


T1Isxr0IbP4.jpg


Целью конференции являлось обеспечение диалога участников НПК с позиции анализа достижений, ресурсов и рисков при введении обновленных ФГОС НОО и ООО.

Конференция прошла в формате пленарного заседания, круглого стола, мастер-классов и презентаций эффективного педагогического опыта.


hz1JFhlo.jpg


На конференции работало 4 секции, на которых участники конференции рассмотрели следующие вопросы:

  • начальное образование в условиях введения обновленных ФГОС: от декларации к реализации;
  • трансформация методического сопровождения педагогических работников ОО в новых реалиях;
  • подходы к повышению качества образования в контексте обновленных ФГОС;
  • система воспитания в условиях глобальных вызовов 21 века.

061.jpg


В рамках секций проведены мастер-классы по следующим темам: «Деловая игра как средство повышения педагогического мастерства учителя»; «Педсовет за 40 минут: от цели до решения»; «Стратегия формирования системы работы педагогического коллектива с одаренными детьми»; «Здоровьесберегающие техники в образовательной деятельности».


617.jpg


Участники конференции рекомендуют одобрить представленный опыт образовательных организаций и распространять его на курсах повышения квалификации, в методических рекомендациях и публикациях для педагогических работников Удмуртской Республики.


Материалы конференции можно скачать по ссылке.